Главная / Ликбез / Жалюзи

Жалюзи

Многие, наверное, заметили, что одним из изюминок в современном интерьере являются жалюзи. Естественно жалюзи очень вписываются в интерьер не только офиса, но и жилого помещения, а именно комнаты. При этом горизонтальные жалюзи очень хорошо сочетаются с другими элементами дизайна, такими как шторы, тюль и т.д. Конечно же, ко всему этому стоит отметить, что горизонтальные жалюзи немного уступают вертикальным, так как с помощью вторых можно создать неповторимый уют  как в комнате, так и в офисе.

Вертикальные жалюзи очень легки, при этом можно использовать любые цветовые сочетания, для того чтоб жалюзи просто сливались с общим интерьером. К тому же эти жалюзи легко ремонтируются, регулируются и убираются в сторону. Очень часто используют вертикальный поворот, при этом корректируется направление света в зависимости от необходимости.

Ко всему этому хочется добавить, что использование вертикальных жалюзей, позволит полностью освободить оконное пространство, от висящих «ламелей».

Технически жалюзи оснащены системой, которая позволяет убирать жалюзи как от центра к краям, так и от одного края до другого. 

Во многих случаях вертикальные жалюзи используют как некую «стену» с помощью, которой можно прикрыть различные проёмы, а именно использовать жалюзи как ширму.

Если рассматривать горизонтальные жалюзи, то сразу же можно обратить внимание на долгий срок эксплуатации, а так же непосредственно простоту, как в ремонте, так и в процессе эксплуатации.