Главная / Ликбез / В Ярославле открылся новый детский сад

В Ярославле открылся новый детский сад

Этот сад построили в Брагино. Детский сад рассчитан примерно на 200 воспитанников. Новейшие городские власти всерьез взялись за решение проблемы очередей в некоторые дошкольные учреждения. В городе Ярославль планируют также одновременно построить еще десять детсадов.

Так, Евгений Урлашов, мэр Ярославля говорит: «Такие мелочи это, но важные они, все уже закупили. Тарелки, ложки, шторы заказали, игрушки купили, полотенца». В этом новом детском садике на ул. Строителей сейчас идут самые последние приготовления к долгожданному приёму детей. Техническая сдача всего здания состоялась в самых последних числах 2012 года. Сегодня строительные работы тут в полной мере завершены. Глава города сразу же приехал оценить всю готовность здания. К концу февраля сюда придут его первые воспитанники. Это будет 100 детей. Позже их число будет медленно, но уверенно увеличиваться.

К 1 сентября, а может быть и раньше, детсад заработает на всю мощность, это около 220 детей совершенно возрастов. Этот сад оснащён всем необходимым, даже дополнительными специальными площадями. Е. Чубарнова, заведующая детсадом номер 228: «Буфетная комната делится на два помещения. Тут помощник воспитателя приносит и завтрак, и обед, и ужин. Он раздаёт порционно по тарелкам и в окошко передает для всех детей группы. Все это удобно как для детей, так и для воспитателя. Они, к примеру, покушали, занимаются, играют, учатся, а помощник воспитателя тогда занимается своей работой».

Ну а если вас интересуют качели садовые — посетите сайт belkacheli.com. Там вы найдете лучшие садовые качели по приемлемым ценам.