Главная / Ликбез / Проект нового онкологического центра разработают в сжатые сроки

Проект нового онкологического центра разработают в сжатые сроки

Недавно губернатор Воронежской области Гордеев провел одно совещание по вопросу подготовки некоторых технических заданий на проектирование онкологического центра в Воронеже, реабилитационного центра для детей в Верхнехавском регионе.

Глава региона недавно отметил всю социальную значимость некоторых объектов, которые планируют построить в Воронежской области. Так, руководитель департамента здравоохранения по этой области В. Ведринцев рассказывает о подготовке к строительству некоторых объектов. По его словам, в прошлом году разработали и согласовали с главным онкологом министерства здравоохранения РФ медико-техническое задание на само проектирование онкологического центра. Весь этот проект предусматривает именно стационарный блок примерно на 520 коек, поликлинический блок на 350 посетителей в одну смену, радиологический блок примерно на 5 каньонов, а также пансионат на 65 мест. В. Ведринцев недавно предложил включить в медико-техническое задание приобретение новых высокоэнергетичных линейных ускорителей, которые используются для лечения онкологических заболеваний. 2 этих линейных ускорителя, которые были закуплены по программе «Здоровье», теперь перенесут из старого онкологического диспансера. И планируется закупить еще 3 новейших ускорителя.

Как говорит главный врач Воронежского областного онкологического диспансера Иван Мошуров, медико-техническое задание полностью соответствует новым современным требованиям, а также учитывает весь передовой опыт.

Ну а посетив сайт http://www.delta-mebel.by/ вы найдете отличную компанию по изготовлению деревянной мебели и лестниц под заказ. Только там быстрая и качественная работа по приемлемой цене.