Главная / Ликбез / Объявили конкурс инвесторов для строительства аэропорта в Перми

Объявили конкурс инвесторов для строительства аэропорта в Перми

Предприятие «Пермские авиалинии» недавно объявило о начале набора инвесторов для строительства новейшего аэропорта «Большое Савино». Все заявки будут приниматься до 21 февраля включительно. «Сейчас предприятие уже объявило отбор предложений по более эффективной реализации нового инвестиционного проекта по строительству аэровокзального комплекса, а также по реконструкции, модернизации инженерных, коммуникационных систем международного аэропорта Пермь.

Победителя будут рекомендовать правительству края как потенциального инвестора. Для отбора всех предложений сегодня создают специальную комиссию, в которую, непременно, войдут представители регионального правительства, ГКУП «Пермские авиалинии», — так говорится в официальном сообщении. Краевые власти намереваются создать на базе этого аэропорта «Большое Савино», им управляет «Пермские авиалинии», современный развитый авиатранспортный узел. Предполагают построить и новый терминал для того, чтоб увеличить всю пропускную способность этого аэропорта до 3,2 миллиона пассажиров ежегодно.

Стоимость этой реконструкции аэропорта оценено в 3 миллиарда рублей. Сейчас пропуская способность этого пермского аэропорта составило 500 000 пассажиров за год. По данным «Пермских авиалиний», за январь-ноябрь прошлого года всеми услугами «Большого Савино» воспользовались примерно 920 000 пассажиров. На внутренних линиях из этого аэропорта отправили 594 000 пассажиров, а в международном направлении – около 324 000 человек.

Ну а когда вас интересует работа по гипсокартону — посетите сайт www.okna-pvh74.ru. Там вы найдете отличные работы по гипсокартону с приемлемыми расценками.