Главная / Ликбез / Простые способы крепления гипсокартона монтажной пеной или клеем

Простые способы крепления гипсокартона монтажной пеной или клеем

Желание немного сэкономить драгоценный сантиметр вашей жилой площади в и так небольшой кухне, послужило столь необычной причиной крепления гипсокартонного листа клеем или монтажной пеной. Так как традиционное крепления гипсокартонного листа – на деревянные бруски или на специальные профили, от малогабаритной кухоньки с каждой стороны бы «украло» около 4 – 5 сантиметров, что было бы недопустимым.

Технология крепления листа с гипсокартону, как вы уже узнали выше, имеет очень много плюсов и при этом еще ни одного минуса. Способ крепления на клей или на монтажную пену состоит в следующем. При необходимости, длинными шурупами прикрепить лист ГВЛ непосредственно к стене, и в небольшое отверстия в гипсокартоне нужно просто закачать пену. Сразу же, после высыхания, лист очень прочно контактирует со стеной.

Ну а для этой процедуры понадобится: саморезы или шурупы самой разной длены ( это зависит только от перепада стены), пару флаконов монтажной пены, обязательно нужно будет и клей, желательно чем потолще паралон ( можно также использовать несколько тонких слоев), перфоратор ну или дрель, а также пластиковые пробки под шурупы. Перед началом роботы, обязательно нужно немного подготовить стену, отслоив от нее штукатурку, убрав старые обои и весь прочий хлам. Но это рекомендуется делать для большего удобства при выполнения роботы. Ну и в идеале можно покрыть всю стену грунтовкой. Просверливаем отверстия, вставляем пробки и устанавливаем гипсокартонный лист.

Ну а лучший интернет магазин детской мебели вы найдете посетив сайт www.unik-mebel.ru. Только там вы найдете качественную мебель для ваших детей, которая отвечает всем требованиям по безопасности.