Главная / Ликбез / Абгрейд журнального столика

Абгрейд журнального столика

Одним из наиболее популярных предметов интерьера, является журнальный столик. Несмотря на то, что места данный предмет занимает немного, всё же, он привлекает к себе особое внимание.


Журнальный столик после обновления

Журнальный столик после обновления


Именно по этой причине, стоит уделить его внешнему виду особое внимание.

И, если Вас посетила идея его отреставрировать или просто сделать более оригинальным, тогда стоит запастись такими предметами:

  • бумага для зачистки;
  • акриловая краска, кисти;
  • клей ПВА;
  • ткань, бусинки, стекляшки и подобное;
  • светодиодная лента.

Правила отделочных работ

В случае, если журнальный столик имеет приличный срок службы, то для начала необходимо снять фурнитуру и очистить поверхность от старого покрытия. Как только поверхность будет очищена на поверхность наносим акриловую краску, после того как она просохнет, можно нанести узоры при помощи трафарет.

Но, в зависимости от общего интерьера, поверхность столика можно искусственно состарить. Для этого понадобиться взять тонкую наждачную бумагу и аккуратно потереть в нескольких местах. После обработать поверхность золотистой или серебряной краской, окрашивать нужно только потёртые места.

Также, для обновления столика можно воспользоваться техникой декупаж. Самым первым этапом выполнения работ является качественная подготовка поверхности. После проведения первого этапа, на поверхность наклеиваем необычные картинки, салфетки, вырезки или подобное. Если ничего не получается найти, что привлекло бы внимание, то можно найти в интернете картинки старинных конвертов или подобное, распечатать и можно приступать к дальнейшим работам. Для этого понадобиться взять клей, желательно специальный,  но подойдёт и ПВА, приклейте материал и скройте поверхность несколькими слоями лака.

Провести декупаж можно используя хлопчатобумажную ткань, которая также закрепляется при использовании клея и сверху покрывается лаком.

Если такие варианты являются для Вас не самыми оригинальными, тогда стоит использовать стекло, цветные камушки и другие оригинальные элементы. Выкладывать такие вещи можно в форме квадрата, после накрыть украшения стеклом. Украсить столик можно при помощи светодиодной ленты, которая крепится к самой столешницы,  сверху стоит разместить тонированное стекло.

Несмотря на то, что такой столик будет смотреться оригинально, всё же, такая отделка должна подбираться под определённый стиль.