Главная / Ликбез / Основные правила укладки регулируемого пола

Основные правила укладки регулируемого пола

Затевая ремонт, каждый человек желает, чтобы он прошел без пыли и грязи, чем побыстрее и главное с должным качеством. Одним из основных пунктов в ремонте, является замена напольного покрытия. Этот пункт очень важный и довольно трудоемкий.

В наше время, разработано иного новых проектов и каждый из них обладает своими преимуществами. Регулируемый пол, является одной из таких новинок. Для начала, нужно будет ознакомится со старыми, проверенными методами укладки пола. На первом этапе нужно сделать бетонную стяжку, и главное не забыть ее вовремя выровнять. Лучшим средством для этого, будет «Ветон». На втором этапе, на бетон укладывается фанера, а уже на фанеру можно и класть напольное покрытия. Если строительство домов или коттеджей происходит в селе, обязательно пол нужно делать на лагах (деревянных струганых брусьях).

Главное, чтоб они были сухими. Подкладывая под доски дощечки, разные щепки, можно выровнять пол на лагах. А уже на лаги укладывают черновой пол, который делается из низкокачественной древесины. После проделанной выше роботы, кладут сам пол. Регулируемые полы непосредственно отличаются от традиционных полов, своими возможностями выравнивать участки пола, что немного неровные. Регулируемые полы можно поделить на два основных вида: выравниваемые регулируемой фанерой и выравниваемые с помощью специальных регулируемых лаг. Последние применяются при ремонте загородных домов или в строительстве.