Главная / Ликбез / Основные виды штукатурки

Основные виды штукатурки

Довольно таки не простой задачей для многих начинающих строителей является процесс правильное нанесения штукатурки. А так как не одно новое строительство или даже мелкий серьезный ремонт не может обойтись без штукатурки вам просто необходимо узнать – как правильно наноситься и главное что-из себя представляет штукатурка. Главное, обязательно нужно знать, что есть три вида штукатурки: простая, улучшенная и высококачественная. Штукатурка, которая состоит всего из двух слоев (обрызг, грунт) называется простой.

В большинстве случаев, такую штукатурку тщательно не проверяют правилом и производят без провешивания. Простую штукатурку нужно затирать в поверхность грунта, и главное, что не нужно наносить накрывочной слой. Вначале нужно полутерком выровнять все углы, откосы, пилястры и столбы. Ну и конечно же не нужно забывать о средней толщине штукатурного намета, который должен равняться около 12 мм. Штукатурка, которая имеет уже три слоя (накрывочный, обрызг и грунт) называют улучшенной. Как и простая штукатурка, улучшенная производится также без провешивания, ну а точность слоя в основном проверяется правилом. Последний, он же и накрывочный слой затирают деревянными, стальными терками, резиновыми гладкими или войлочными.

Толщина намета становит в районе 15 мм. А вот штукатурка, которая состоит из более 3 слоев (обрызг, накрывочный и несколько слоев грунта) называют высококачественным. В отличии от двух предыдущих штукатурок, эта производится с установкой маяков, а также с провешиванием поверхностей. Высококачественная штукатурка должна иметь среднюю толщину намета – 20 мм.

Ну а если вас интересует оклейка пленками RECOLORS интерьера и экстерьера ваших помещений — посетите сайт recolors.ru. Там вы найдете все что нужно знать про оклейку пленками.