Главная / Ликбез / Теплый пол

Теплый пол

Самое интересно то, что многие, начиная ремонт, задумываются над тем, чтоб утеплить пол, так как в зимнее время отопление желает желать лучшего. К тому же хочется заметить что, живя в собственном доме можно в значительной степени экономить на отоплении.

Что касается системы «тёплый пол» то здесь присутствует нагревательный кабель, который монтируют под бетонную стяжку, перед тем как уложить линолеум, ламинат либо паркет. Конечно же, все понимают, что в этом случает, обогревается вся комната равномерно. Многие устанавливают на эту систему дополнительные терморегуляторы, с помощью которых можно регулировать либо запрограммировать температуру, на опредёлённо комфортную.

Так же систему можно запрограммировать, так что если ни кого не будет дома, она будет работать в эконом режиме, а уже перед приходом хозяев, она начнёт работать в интенсивном режиме.

Конечно же «тёплый пол» делится на несколько видов, таких как водяной, плёночный и электрический. В свою очередь водяной пол, это протянутые по всему периметру пола металлопластиковые трубы. В такой ситуации необходимо будет установить коллекторный шкаф, где можно будет подключить подающие и возвратные трубы, таким способом вода будет своего рода циркулировать, распределяя температуру по всему периметру пола. Перед тем как протянуть металлопластиковые трубы пол необходимо залить бетонной стяжкой, после чего уложить слой теплоизоляции  и так же не забыть о слое звукоизолятора.