Главная / Ликбез / Обогрев кровли

Обогрев кровли

Как показывает практика то при эксплуатаций кровли, в зимний период снег таит, и стекая превращается в лёд располагаясь на некоторых участках, к примеру, можно взять водосточные трубы. Конечно же, ни для кого не секрет что если в водосточной трубе образуется лёд, он со временем разрушается. Первая причина, по которой на крыше образуется лёд, это не имение стезей, по которым должна стекать талая вода. Так как все водосливы закупорены людом, вода течёт через край, тем самым образуя сосульки. Практически каждый год люди, получают из-за этого травмы, в некоторых случаях травмы не совмещаются с жизнью. Сосульки так же могут испортить строение, находящее вблизи здания либо повредить транспортное средство.

Конечно, есть способ, который поможет избежать подобных ситуаций. Что касается способа, то здесь необходимо провести по крыше систему обогрева кровли, которая так же получила название антиобледенительная кровельная система.

Обогревая кровлю, можно избежать образованнее льда, так же увеличивается срок годности кровельного покрытия, предотвращается разрушение фасадов и близ лежащих построек, к тому же такой способ обезопасит людей.

В систему обогрева кровли входит нагревательный кабель, который стойко переносит всевозможные температурные перепады, к тому же он полностью отвечает за задачу сопровождение талой воды прямиком в канализацию. Данную систему необходимо правильно распределить, а так же необходимо подключить к управляющему щиту, где распределены сигнальные датчики.