Главная / Ликбез / Что такое ПВХ-профиль?

Что такое ПВХ-профиль?

ПВХ-профильВсе окна ПВХ производятся из экструдированного профиля. Я не собираюсь рассказывать Вам, какая технология экструдирования производит лучшие окна, потому как дело не в этом. Помните, что профиль – это лишь один аспект всего готового окна и хороший профиль, который плохо собран – хуже, чем плохой профиль, собранный хорошо.

Также помните, что дорога на рынок для некоторых из этих товаров может пролегать через множество разных путей, так, англичане экструдируют свой собственный профиль, производят свои собственные окна и устанавливают их, в тоже время, товар может также поступать из экструдера на другое производство, торговый склад, к местному застройщику.

Некоторые производители профилей изготавливают больше 1 вида профиля, поэтому будьте осторожны, Вы можете слышать много хорошего о конкретном экструдере, не о конкретном профиле, как например, разница между машинами марки Форд Фиеста и Форд Мондео, которые являются совершенно разными товарами одно производителя.

Можно различать профили 58 мм, 65 мм и 70 мм. Как правило, стараются избегать профилей толщиной меньше 65 мм. Что касается профилей толще 65 мм, некоторые люди скажут Вам, что 70 мм лучше по целому ряду причин, тем не менее, профиль 70 мм имеет всего лишь одно преимущество, когда люди заменяют старые деревянные окна, то 70 мм профиль скрывает линию окраски от старых рам, для 65 мм оконного профиля необходимо будет обновить отделку. Все остальные аспекты профиля 65 мм и 70 мм, а также 3 или 5-камерная система – одинаковы по надежности, энергосбережению и т.д.

Помните, что хотя ценовая разница в изготовлении одного метра незаконченного 60 мм и 70 мм профиля стоит всего 3-4 фунта стерлингов и 65 мм профиль экономит около 30 центов за метр, но, как правило, минус заключается в том, что замковая система и другие компоненты такого профиля более низкого качества.


Источник:
doubleglazingsecrets.com