Главная / Ликбез / Как правильно обслужить кондиционер?

Как правильно обслужить кондиционер?

Прежде всего, необходимо понимать, что все сплит-системы высокотехнологические очень сложные системы. Из-за этого нужно время от времени проводить профилактические работы, для того что устройство прослужило как можно дольше. Конечно же, не кто не станет спорить с тем, что срок службы напрямую зависит от правильной эксплуатации и своевременном ремонте. В своё время производители кондиционеров рекомендуют регулярно проводить очистку системы. Непосредственно регулярность  подобных процедур напрямую зависит, от того где данное устройство установлено и как часто им пользуются.

Если же кондиционер эксплуатируется в частных условиях, а именно в квартире, офисе, либо дома его можно чистить раз в полгода. Кроме того что кондиционер необходимо чистить, его так же необходимо проверять на давление фреона в системе. Специалисты, которые обслуживают кондиционеры, так же проверяют температуру исходящего и входящего воздуха, после чего приступают к устранению неполадок, если же они существуют. Что касается стоимости таких услуг, то в основном эта сума зависит от объёма работ, а именно от 30 до 100 долларов.

В стандартную услугу в основном входит, чистка фильтров внутреннего блока, чистка дренажной системы, чистка крыльчатки внутреннего блока, чистка теплообменника наружного блока, антибактериальная обработка. Так же необходимо понимать, что раз в несколько лет кондиционер нуждается в дозаправке фреоном. Если рассматривать фреон, то практически все современные кондиционеры заправляются фреоном марки (R22 либо R410).

Ну а когда вас интересует дизайн кухни с газовой колонкой — посетите сайт kitchenguide.ru. Там вы найдете отличные дизайн для кухни в свободном доступе.