Главная / Ликбез / Жидкая плёнка

Жидкая плёнка

Конечно же, ни кто не станет спорить с тем, что строительные технологии ремонта и материалов не стоят на месте. Каждый год появляется больше новинок, и одна из них это жидкая плёнка. Конечно же, многие ни знают, для чего и в каких целях используется данный материал, и поэтому сейчас на этом можно особо заострить внимание.

Очень часто многие используют традиционные материалы, для того чтоб защитить поверхность от сколов, различного рода загрязнений и царапин. Под традиционными материалами понимается обычная полиэтиленовая плёнка в комплекте со скотчем, клейкой лентой, картоном, и в некотором роде ДВП и ДСП. Сейчас же новая технология предлагает полностью отказаться от традиционных способов, и применить в качестве временной защиты жидкую плёнку. Самое интересное, что компания-производитель утверждает, что это самый надёжный и качественный метод защиты по сравнению с обычным классическим способом.

Рассматривая более подробно этот вариант, можно обратить внимание на то, что жидка плёнка, это своего рода полимер белого цвета, который продаётся в пластиковых вёдрах, от 1 до 20 литров. Сам по себе материал не токсичен, так как в его основу входит вода, которая занимает 95% состава.

Наносится данный материал при помощи, малярной кисти, мягким валиком либо пульверизатором. Что касается расхода, то в основном одним литром можно обработать 6 квадратных метров. Конечно же, данный материал не желательно наносить на пористую поверхность, так же если поверхность имеет впитывающее свойство, простыми словами её потом тяжёло будет снять.

Желательно наносить данный материал при температурном режиме от 10 градусов. Самое интересное, что в закрытом виде данный материал способен выдержать до пяти циклов разморозок. Срок годности такого материала до 12 месяцев, но реально хранить его можно до двух лет.

Ну а отличные дымоходы из нержавеющей стали вы найдете посетив сайт www.art-kaminspb.ru. Только там есть лучшие дымоходы по отличным ценам.