Главная / Ликбез / Кровля

Кровля

Конечно же, ни кто не станет спорить с тем, что кровля это важнейшая часть любого дома, так как, прежде всего она защищает жилище от непогоды, а именно сохраняет внутреннее тепло. К тому же необходимо знать, что на долю кровли приходится около 25% всех существующих теплопотерь в здании, доме, и т.д.

Очень часто случается так, что кровля не справляется со своими непосредственными задачами. Интересно то, что многие начинают обвинять в этой ситуации качество кровельного покрытия либо другие прилегающие к этому аспекты, тем самым ни кто не задумывается над тем, что и то и другое должно работать в связке друг с другом. Поэтому необходимо подбирать правильный «рецепт» для того чтоб «кровельный пирог» получился качественным.

Интересно, что кровлю можно разделить на две группы, а именно холодную и тёплую. К холодной кровле можно отнести самый дешевый вариант, к примеру, он подойдёт тем, кто планирует заняться обстройкой мансарды. В таком случает под кровельным покрытием, монтируется только слой гидроизоляции, тем самым под кровельным покрытием не будет собираться конденсат.

Что касается тёплой кровли то здесь необходимо понимать, что это своего рода «многослойный пирог», состоящий из кровельного покрытия, гидроизоляции, теплоизоляции, пароизоляции и т.д. Кроме этого необходимо знать, что все эти слои должны особым образом подбираться друг к другу.

К примеру, если для холодной кровли подойдут более дешёвые материалы, то для тёплой кровли этот вариант лучше не использовать. Так же необходимо знать, что для любого вида кровли наличие вентиляционного зазора между кровельными покрытиями  является необходимой частью, так как этот зазор позволяет избавиться от излишней влаги (выветривает конденсат).  К тому же, вентиляционный зазор не должен прерываться, так как воздух в основном движется сверху в низ, после чего выходит наружу.

Ну а если вас интересует остекление фасадов — посетите сайт www.lagolit.ru. Там вы найдете все для остекления фасадов быстро и недорого.