Главная / Ликбез / Поклейка обоев

Поклейка обоев

 Конечно же, ни кто не станет спорить с тем, что перед оклейкой обоев необходимо ознакомится со всеми правилами этого процесса. Только зная обо всех нюансах, можно приступать к процессу наклеивания. Самое интересное, что необходимо обладать знаниями во всём, а именно как выбрать правильно материал, подготовить стену, как правильно наклеить обои и т.д.

Для того чтоб в конце не рассматривать дефекты, необходимо знать как избежать погрешности в работе. Что касается погрешности, то именно на них хочется заострить внимание.

Необходимо соблюдать температурный режим, а именно самой оптимальной при оклейке обоев является температура от +18 до +23 градусов. Так же в случае, когда на улице слишком жарко и сухо, необходимо в помещении установить несколько ёмкостей с водой, так как это позволит увлажнить воздух, и обои будут высыхать необходимой скоростью. Если на обои после оклейки попадают прямые солнечные лучи, то необходимо зашторить окно, либо закрыть его бумагой. Так же необходимо знать, что клеить обои в местах, где присутствует сквозняк, не рекомендуется, таким образом, нужно плотно закрывать все окна и двери. 

Многие начинают клеить обои «на глаз», таким образом появляется эффект скошенных полотнищ. Для того чтоб избежать этого дефекта необходимо обозначить вертикальную линию, и для этого можно использовать отвес. Отвес представляет собой грузик, подвешенный на нитке. Конечно же, наклеив первое полотнище правильно, следующие так же будут соответствовать знаку качества.

Наклеивая обои необходимо избегать просветов между  полотнищами. Рекомендуется наклеивать внахлест, так как очень часто при высыхании обои стягиваются, тем самым образуется зазор. Конечно же, предварительно можно протестировать обои на наличие данного свойства.

Ну а найти отличный рецепт осетинского пирога вы можете посетив сайт www.pirogi-osetia.ru. Только там есть множество отличных рецептов только для вас.