Главная / Ликбез / Современные сауны

Современные сауны

Самое интересно в постройке сауны, то что, прежде всего здесь существует масса технологических процессов, с абсолютно разными отделочными материалами. В настоящее время ни кто не станет спорить с тем что сауна уже давно превратилась от места гигиены в обычный своеобразный клуб, где в основном собираются люди для того чтоб отдохнуть пообщаться, либо заняться заключением контрактов (как в основном делают современные бизнесмены).

К классическому стилю можно отнести сауну, выполненную под дерево. Конечно же, дерево всегда являлось самым благородным и экологически чистым материалом, поэтому многие используют древесину в качестве внутренней отделки сауны. Что касается пород древесины, то лучше всего подходит хвоя, но, конечно же, не исключается сосна (скандинавская либо канадская) а так же ель.

Некоторые дизайнеры, применяют такие породы как берёза липа. Мебель в свою очередь лучше всего выполнить из тополя, либо других мягких пород.

Ко всему вышесказанному можно добавить то, что в современном мире, любой высококачественный брус стоит не малых денег. Поэтому многие пытаются сэкономить средства, используя при этом другие отделочные материалы. Другими отделочными материалами является кирпич и бетон. Конечно же в таких саунах теплоотдача куда выше чем у деревянных, поэтому для того что сауна быстро не остывала между стеной и кирпичом делают деревянную прослойку либо выкладывают теплоизоляционный материал, который очень хорошо удерживает тепло.

Если вас интересуют дизайнерские ковры на заказ — посетите сайт www.carpet-plaza.ru. Только там вы найдете отличные ковры ручной работы под заказ по приемлемым ценам.