Главная / Ликбез / Архитектурные тенденции

Архитектурные тенденции

Самое интересное то, что в настоящее время современная архитектура отличается полной свободой в действия и решения. Сейчас мало кто смотрит на какой-то специально запланированный за ранее шаблон, так как в общем случае каждый хочет создать интерьер, в помещении отталкиваясь только от своих принципов и желании.

Прежде всего, нужно понимать то, что в настоящее время архитектура находится в поиске совершенно новых форм, материалов, а так же образов. Многие наверно замечали то, что здания порой несут в себе элементы китча, постмодернизма либо хай-тека.

Что можно рассказать о конструктизме, а то, что этот стиль в основном содержит в себе простоту форм, при этом цвета в основном применяются не замысловатые. Наглядным примером этому стилю служат жилые дома, построенные ещё в 20 веке. Конечно же многие понимают то что в то время конструктизм развивался только из-за того что необходимо было построить как можно больше домов затратив на это минимум денег.

Стиль, такой как хай-тек очень эффективно развивается, начиная ещё с 90-х годов. Основная особенность этого стиля, в том, что в строительстве задействованы самые современные технологии наряду с нетрадиционными строительными материалами.