Главная / Ликбез / Область применения цемента

Область применения цемента

Наверное, многие знают о том, что в переводе с латинского слово цемент обозначает щебень либо битый камень. Ко всему этому можно добавить то, что цемент является вяжущим веществом, с помощью которого готовят раствор.

В строительстве цемент в основном используют для изготовления бетонных блоков либо строительного раствора. Особенность этого вещества быстро затвердевать. Именно благодаря этим свойствам и тому, что он сам по себе имеет низкую себестоимость, его эффективно используют во всевозможных строительных работах.

Что касается самого цемента, то необходимо знать то, что его делят на несколько видов, а именно от 100 до 600. Эти цифры свидетельствуют о том, какой прочностью обладает данный материал. Чаще всего в строительстве используют марку 400 либо 500. Что касается самой лучшей марки, а именно 600 то в основном такой цемент используют при постройке военных объектов, так как этот строительный элемент на данный момент считается самым прочным.

Интересно, что в цемент так же добавляют всевозможные примеси, к примеру, можно взять сульфатостойкий цемент, который способен выдерживать воздействие на него воды. Так же необходимо учитывать то, что цемент разного вида делится на такие составляющие как скорость затвердевания, прочность и т.д.

Ну а кто хочет куплю антикварный буфет — посетите сайт antik21.ru. Там вы найдете отличный антикварный буфет и не только по заманчивой цене.  Так как только Антикварные буфеты и шкафы –  это лучшая  мебель, говорящая о возможностях хозяев