Главная / Ликбез / Перепланировка помещения

Перепланировка помещения

Первое что необходимо сделать при перепланировке помещения, это согласовать все планируемые изменения с  жилищным кодексом вашей страны. Хочется заметить то, что статья под №26 говорит о том, что необходимо согласовывать действия такие как перепланировка, переустройство жилого помещения.

Что касается переустройства, то под этим действием понимают перенос либо изменение инженерных сетей, к примеру, электрическое  либо санитарно техническое оборудование, требующее соответственного изменения в техническом паспорте непосредственно жилого помещения.

Если рассматривать перепланировку, то здесь можно обратить внимание на изменение конфигурации целом, где так же необходимо вносить изменения в паспорт помещения (статья №25  ЖК РФ).

Порядок получения документов, на то чтоб можно было проводить перепланировку, утверждён ещё в 2007 году.

Перепланировкой считается тот момент, когда принимается решение о переносе стены, либо изменить расположение кухни, санузла, либо есть необходимость переоборудовать ванную комнату, а так же в тот момент, когда просто напросто переносится дверь. Так же необходимо знать то, что присоединение общей площади комнаты к подсобке так же причисляется к изменениям общего плана (БТИ).

Ну а после перепланировки можно обдумать современный интерьер гостиных комнат. Так как гостиные комнаты очень важная часть вашего дома или квартиры, и им нужно уделить немалое внимание.