Главная / Ликбез / Латексная краска

Латексная краска

Прежде всего, необходимо знать о том, что латексную краску получают путём реакции полимера с органическими растворителями. Самое интересное то, что используя латексную краску, нет необходимости в дополнительной подготовке окрашиваемой поверхности. Очень часто латексную краску используют для окрашивания как жилых, так и общественных помещении.

Благодаря свойствам, таким как стойкость к температурным перепадам её часто используют для наружной окраски труб, фасадов, пластиковых бассейнов и т.д. так же к плюсам можно отнести и то что латексная краска способна защищать поверхность окрашиваемого материала от проникновения ультрафиолетовых лучей и воды.

Так как эта краска способна защитить трубы от проникновения влаги, многие специалисты относят её к антикоррозийному материалу, благодаря которому в значительной степени увеличивается срок службы любой металлоконструкции.

Эту краску можно наносить поверх стен, которые ранее были оштукатурены либо огрунтованны. Интересно то, что латексной краской окрашивают такие поверхности как бетонные, деревянные, гипсокартонные, а так же стеклянные.

Конечно же для того чтоб краска легла равномерно по всей поверхности необходимо провести ряд подготовительных работ, а именно очистить окрашиваемое место от грязи и пыли.