Главная / Ликбез / Краска для внешней отделки фасада

Краска для внешней отделки фасада

Прежде всего, фасад является визитной карточкой каждого уважающего себя хозяина, поэтому он должен быть красивым и актуальным.  Конечно же, для отделки внешних стен, часто используют большое количество разнообразных материалов. К примеру, можно рассмотреть краску, которую используют в основном именно для фасадов.

Непосредственно красок существует, огромное количество, но несмотря, ни на что они отличаются по свойствам, а так, же и областям применения. Именно поэтому мастера не каждой краской окрашивают здания снаружи.

Необходимо знать, что краска для фасадов делится на две категории, а именно акриловая (водоразбавляемая) и краска на основе органического растворения.

К примеру, акриловая краска, делится на силикатную, дисперсионную. Этот вид краски обладает водоотталкивающими свойствами. Поэтому при использовании подобной краски ваши стены будут защищены от появления плесени и грибка. Несмотря на то, что в основу краски входит жидкое стекло, это не мешает иметь паропроницаемые свойства.

Силиконовая краска является смесью двух видов акриловых красок. Так как эта краска взяла все положительные качества, она является самой прогрессивной на данный момент среди строительных мероприятий.