Главная / Ликбез / В Китае уже приступили к строительству АЭС

В Китае уже приступили к строительству АЭС

Так, дочернее подразделение электрогенерирующей компании с названием Huaneng Group недавно объявило о начале сооружения новейшей атомной электростанции на всей территории Китая. Этот объект теперь станет самым первым, который соорудят в стране после отмены общего моратория на строительство, которое связано с ядерной энергетикой. Так, мораторий на строительство данной АЭС ввели в Китае почти сразу же после трагедии на «Фукусиме-1», где в итоге сильнейшего землетрясения и цунами вывелись из строя многие системы охлаждения реакторов, что позже привело к полному их разрушению. Новейшая АЭС сейчас строится на восточном побережье Китая в районе Рончен.

И в качестве компании-сторителя-оператора выбрали Huaneng Shandong Shidao Bay Nuclear Power Co. Начнут коммерческую генерацию электроэнергии по плану к 2017г. По некоторым заявлениям официальных лиц, при строительстве и последующей эксплуатации станут использовать все новейшие наработки в сфере безопасности. Здесь включен и доклад о причине аварии на «Фукусиме».

Как ожидается, инвестиции в этот проект теперь составят примерно 476 миллионов долларов. Мощность же реактора первой очереди составлять будет 200 МВт. В перспективе планируют вложить еще 15,9 миллиардов долларов, с доведением всей совокупной мощности объектов приблизительно до 6,6 ГВт.

Ну а посетив сайт http://www.vekastroy.ru/shlagbaumyi вы найдете лучшие автоматические ворота, гаражные ворота, алютех, alutech, подьемно-секционные ворота, роллеты по отличным ценам. Только там высокое качество и удобная доставка.