Главная / Ликбез / Миллиарды рублей выделят из бюджета на строительство спорткомплексов в 2013 году, заявили «единороссы»

Миллиарды рублей выделят из бюджета на строительство спорткомплексов в 2013 году, заявили «единороссы»

В федеральном бюджете на 2013 год на строительство спортивных комплексов в регионах страны заложили 2,7 миллиардов рублей, сообщил об этом секретарь Генсовета партии «Единой Росиии», вице-спикер Сергей Неверов. «Для нас важно, чтобы эти деньги были применены максимально рационально, эффективно, чтоб спортивные объекты появились именно в тех территориях, где в них есть большая необходимость», — говорит он журналистам.

Участие в работе приняли вице-спикер Государственной Думы, член Высшего совета партии «Единая Россия» А. Жуков, Неверов и министр спорта России Виталий Мутко. Как напоминает Неверов, партийный проект по строительству этих ФОКов уже реализуется с 2006 года. «Если мы начали со строительства спортобъектов всего в шести регионах, тогда в этом году регионов-участников этого проекта уже 79.

В 2013 году данный проект будем осуществлять почти во всех регионах нашей страны», — отмечает он. По сведениям представителя руководства этой партии, уже сдали в эксплуатацию порядка 351 спортивного комплекса, 153 строят и на следующий год планируют начать стройку еще 115 объектов. «Очень важно, что многие из них появляются теперь не только в региональных центрах, но и также в глубинке — там, где их сильно ждут люди», — подчеркивает секретарь Генерального Совета.