Главная / Ликбез / В центре столицы скоро возведут миллионы «квадратов» недвижимости

В центре столицы скоро возведут миллионы «квадратов» недвижимости

В согласии с подготовленным мэрией столицы правилам землепользования, застройки Центрального административного округа Москвы, в ЦАО сейчас продолжится активное строительство жилой недвижимости. Только в Тверском районе наши чиновники готовы сейчас разрешить возвести около 2 миллионов квадратных метров недвижимости. Так, общая площадь застройки этого района вырастет теперь на 27 процентов. Увеличение плотности застройки запланировали и для 37 процентов участков территории района Арбат.

Так, по данным мэрии, сейчас всего в ЦАО идет строительство 88 объектов, 36 из которых относят к транспортной и инженерной инфраструктуре, и примерно 13 — к социальным учреждениям, 10 — к гостиницам, 14 — к жилым помещениям, остальные — к офисам. Как заявил ранее глава комиссии Думы по перспективному развитию Михаил Москвин-Тарханов, можно утвердить ПЗЗ ЦАО до конца этого года.

ПЗЗ для территории Москвы, а также Генеральный план развития столицы с учетом присоединенных территорий планируют принять уже к 2015 году. В последние несколько лет в столице ведут ревизии строительных инвестконтрактов, в ходе которых градостроительно-земельная комиссия сейчас отменила несколько проектов примерно на 9 миллионов «квадратов», в том числе на 1,5 миллиона метров именно в историческом центре.

Ну а все свежие дизайнерские штучки вы найдете посетив сайт f1designe.ru. Там есть все новости дизайна и архитектуры и описание последних модных течений.