Главная / Ликбез / В Саратове планируют строительство «города в городе»

В Саратове планируют строительство «города в городе»

Недавно в конференц-зале Саратовской области состоялась презентация одного проекта под названием «Саратов Сити Парк». Инициаторы проекта — ООО «Деловой Саратов Инвест Информ Групп», а также ТПП Саратовской области. «Вся инвестиционная привлекательность, деловая среда города сейчас оставляют желать только лучшего.

И в связи с совершенной неактивностью этого бизнеса, неактивностью выставочной ярмарочной деятельности, инвесторы и туристы не охотно едут в Саратов. Мы сильно отстаем от остальных областей. С учетом этого, мы предлагаем проект «Саратов Сити Парк». Суть его – создание общественного делового района города Саратов новейшего формата, а именно, «города в городе».

Это такой инвестиционный проект, который основан на государственном, а также частном партнерстве. И осваиваемая площадь составляет 300 гектар, объем всех капиталовложений — это 33 миллиарда рублей. Сроки реализации проекта – 5 лет.», – сообщает генеральный директор «Деловой Саратов ИИГ» В. Шашко. Согласно концепции этого проекта планируют строить крупнейший деловой квартал «Центр международной торговли – город Саратов» с комплексом гостиничным, гостиницей международного уровня, научного городка, парка, зоопарка, зонами отдыха, метро и так далее.