Главная / Как отремонтировать свою квартиру / Подготовка к ремонту квартиры / Вспомогательные материалы которые понадобятся в процессе ремонта

Вспомогательные материалы которые понадобятся в процессе ремонта

К вспомогательным материалам, которые понадобятся в процессе ремонта, относятся нашатырный спирт, уксус, мыло хозяйственное, олифа, пемза или шкурка средней крупности, обойный и поливинилацетатный клей и ряд других материалов, о которых будет сказано в соответствующих разделах.

Чтобы подготовить квартиру к ремонту, необходимо освободить стены, накрыть пол бумагой или опилками (можно и тем и другим), сдвинуть мебель в центр комнаты и обернуть бумагой, снять со стен старые обои, очистить отслоившуюся на подоконниках и столярных изделиях краску, размыть потолки.

Все ремонтные работы выполняются поочередно. Сначала ремонтируются и укрепляются столярные оконные и балконные блоки, укрепляются дверные коробки и ремонтируются двери, затем облицовываются стены плиткой, белятся потолки, окрашиваются столярные изделия и, наконец, оклеиваются стены обоями и ремонтируются полы. Острожку паркетных полов производят до начала остальных работ.

Как досадно бывает, когда собираешься помыть окно, а замок не открывается или вдруг ни с того ни с сего лопнет стекло, а вы к нему и не притрагивались! Как избежать этого и многое другое вы узнаете из раздела «Столярные работы».

«Как отремонтировать свою квартиру»,
В.И. Жуковская, Д.Л. Вашбеин, Е.В. Загвоздкин