Главная / Как отремонтировать свою квартиру / Между прочим / Правильные материалы для теплых и колоритных МАФ

Правильные материалы для теплых и колоритных МАФ

Как не хочется резко вторгаться в природную гармонию окружения загородных домов или же садовых участков и разрушать ее окутывающее воздействие бетонными, металлическими, кирпичными конструкциями. Причем это правильно и естественно. Однако необходимо и сами дома возводить, и окружать их МАФ: беседками, хозяйственными строениями, гаражами, котельными и пр. Где же выход, как совместить экологичность, особую ауру природного ландшафта и собственные потребности в комфорте и благах цивилизации?

В действительности, приемлемых вариантов и возможностей немало. Так, строительство беседок, бань, сараев и, собственно, основных зданий, можно выполнять посредством любой приглянувшейся технологии, исходя из собственных возможностей, целей и нужд. А вот декорировать фасады и кровли уже природными или визуально имитирующими таковые материалами. Правда не всегда этот вариант финансово целесообразен или технически приемлем для МАФ. К примеру, беседка не будет смотреться ажурным и летящим или естественно природным колоритным строением, если в ее возведении, отделке, стилизации использовались несколько строительных технологий и немалое количество разномастных материалов.

Много экономичней, быстрее и проще строить те же беседки, веранды и бани из оцилиндрованного бревна, обеспечивая не только желаемый колорит, экологичность, неповторимый характерный аромат, но и долговечность, прочность и функциональность строения. Использование любимого материала зодчих далеких прошлых столетий нисколько не нарушает природную гармонию, а лишь усиливает ее влияние и эстетический эффект. Строение перестает быть просто МАФ, а приобретает исцеляющие способности. Как физические, в такой ароматной баньке никакая хворь не удержится, так и эмоциональные, которые так необходимы и ценны сегодня.
Разве баня или веранда из бетона, пусть цветного, яркого, праздничного декоративного состава, придающего несомненную оригинальность и стиль, сможет окутать теплом и энергетикой самого живого материала в мире? Нет, такой аурой и таким эффектом обладают лишь МАФ и беседки из оцилиндрованного бревна или же иных натуральных древесных вариаций.

А если вернуться к практичности, то сложно и представить, что еще можно столь быстро, доступно, качественно и даже самостоятельно построить, как не сруб из подготовленного цилиндрического бревна или же бруса. И сохранить при этом столько природных живых витаминов, столько упоительного воздуха и аромата для организма и души.