Главная / Мебель и квартира / Как выбрать стулья для дома

Как выбрать стулья для дома

Человек сидит в транспорте, сидит дома, сидит в гостях и на работе. От того, на чём и как мы сидим, зависит наше здоровье и настроение. Давайте же научимся правильно выбирать стулья для дома, чтобы сидение на них приносило радость и расслабление.

Нет такого дома, в котором мы бы не встретили стулья, причём стулья могут быть в виде табуреток на кухне или же мягкого кресла в зале. Стул не только расскажет нам о материальном достатке хозяев, но и поведает нам об их вкусе.

Какие бывают стулья

Прежде чем выбирать стулья, давайте определимся, для чего они вам нужны, и в каких целях вы будете их использовать.

Стулья для кухни должны быть из прочного, но в то же самое время, лёгкого материала. Они должны обладать хорошей устойчивостью. Кухонный стул часто переставляется с места на место, на него садятся люди с разной массой тела, поэтому он должен быть крепким. Материал, из которого изготовлен стул, должен быть устойчив к влаге и к перемене температур.

Стулья для зала обычно изготавливаются из дерева, чем дороже массив дерева, из которого изготовлен стул, тем богаче выглядит само изделие. Как правило, такие стулья имеют тканевую обивку, невысокие спинки и удобные подлокотники.

Стул для компьютера чаще всего имеет тёмную обивку и определённый дизайн. Его строение таково, что компьютерный стул способен снять основную нагрузку со спины человека. Наличие колёс делает такой стул манёвренным. Эти стулья очень комфортны для сидения, но совсем не подходят для использования в иных целях, например, они не могут заменить собой кухонные или стулья в зал.

Стулья для столовой комнаты снащены высокими спинками, которые позволяют держать осанку за столом и не горбиться.

Материал

Материал для каждого вида стула должен обладать определённым набором качеств. Так стулья для зала должны иметь прочную обивку, которая бы могла служить много лет. Обивку желательно выбирать под стиль интерьера, тогда стулья не будут выбиваться из общей гаммы.


Стул для зала

Стул для зала


Стулья для кухни должны быть выполнены из материала, который вы сможете легко мыть или протирать. Чем функциональнее стулья для кухни, тем больше пространства вы сможете освободить. Для маленьких комнат подойдут складные стулья или те, что ставятся один на один. Такая конструкция удобна для хранения большого количества стульев, т.к. она высвобождает дополнительное пространство.

Компьютерный стул лучше всего выбирать с обивкой, которую можно легко почистить. Сиденье таких стульев должно быть чуть изогнутым, т.к. за компьютером люди обычно проводят много времени, и нагрузка на седалище должна распределяться равномерно. Материал ножек компьютерного стула обычно представляет собой прочный металл, что делает стулья более устойчивыми и носкими.

Стулья для столовой, как правило, имеют съемные чехлы, что позволяет не только содержать стул в чистоте, но и подобрать чехол по цвету вашей столовой.

Помните, когда вы сидите на стуле и отдыхаете, ваш позвоночник продолжает работать. Правильным выбором стула вы облегчите его работу.

Фото: officearc.com
carsmach.com