Главная / Ремонт квартиры / Декорируем окно с компанией Decolux

Декорируем окно с компанией Decolux

Окно в помещении – это важная часть интерьера. От его внешнего вида зависит вся обстановка в комнате. Какой бы дорогой и стильной мебелью вы не заставили гостиную, окно с неподходящей драпировкой может испортить всю картину.

Итак, если вы не уверены, что предпочесть: шторы или жалюзи, обратите внимание в первую очередь на размер окна. Так, в помещениях с высокими потолками окно в размерах значительно превышает стандартные параметры. Здесь будет уместны плотные шторы теплых оттенков, которые зрительно уменьшат огромное окно и сделают комнату уютней.

Впустить больше света в помещение помогут шторы, закрывающие лишь нижнюю часть окна. Обычно таким образом драпируют окна на кухне или ванной комнате. Если вы хотите обставить свою комнату наподобие королевских покоев, выбирайте массивные багетные системы и итальянские, испанские шторы благородных оттенков.

На смену классическим шторам приходят драпировки. Это означает, что окно декорировано одной или несколькими видами тканей одинакового тона или, наоборот, контрастных цветов. Полученная многослойность добавляет помещению элегантности и роскоши. Для драпировки выбирайте не слишком плотные шторы. Неплохо будет смотреться муслин, прозрачные ткани, или же материал средней плотности.

Для оформления гостиной широким спросом пользуется ламбрекен. Материя закрывает верхнюю часть шторы, а подхваты фиксируют собранные шторы по обеим сторонам окна. Такой вид оформления окна пользуется в последнее время большой популярностью. Обратить внимание на такой вид декора следует, если помещение выдержано в классическом стиле.

Отдельного внимания заслуживают жалюзи и их разновидности. На смену уже знакомым нам вертикальным и горизонтальным конструкциям приходят жалюзи-плиссе, рулонные шторы.

Если раньше считалось, что жалюзи подойдут для оформления окна в офисном помещении, то сегодня в каждой второй квартире можно встретить эту современную конструкцию. Помимо оформления кухонного окна, можно таким же образом украсить и гостиную, спальню, детскую. Широкий выбор расцветок, узоров, цветов и оттенков позволяет создать уютную обстановку в любой комнате.

Выбирая тот или иной вид драпировки окна, обратите внимание на каталог компании Decolux. Здесь вы найдете множество вариантов декора помещений, которые отвечают самым современным правилам дизайна интерьера.