Главная / Ремонт квартиры / План ремонта

План ремонта

Собственный дом или квартира для каждого человека – это как крепость, даже если она имеет изначально стандартную планировку. Даже из городской квартиры всегда можно создать совершенно новое, неповторимое жилье, которое будет подчеркивать индивидуальность и стиль его хозяев. Если Ваш бюджет позволяет, можно все перепланировать и перестроить. Но помните, что этот ремонт затянется не на один месяц, поэтому позаботьтесь о том, где будет проживать семья на время ремонта. С чего же начать?

Составляем план работ:

  1. Замена электропроводки, водопровода, установка счетчиков;
  2. Замена сантехники, отделка ванной, устанавливаем стиральные машины;
  3. Переоборудование кухни, включая подогрев пола, рабочую стенку, мебель;
  4. Комната для отдыха, спальня, детская;
  5. Прихожая.
  6. Замена окон и дверей.

Лучше всего обратиться к специалистам в области строительства и ремонта, которые имеют узкоспециализированных работников, особенно это важно при монтаже электропроводки, газовых труб, водопровода, ведь это не только красота, а еще и Ваша безопасность. Высококачественное оборудование, а также новейшие технологи позволяют в кратчайшие сроки добиться желаемого результата.

Процесс начался, составляем проект квартиры, а также определяем несущие конструкции и возможность переноса или перестройки стен. Каждая перепланировка должна быть узаконена. Для этого в БТИ необходимо предоставить необходимую документацию. Строительные организации знают, как организовать весь этот процесс и в кратчайшие сроки получить разрешение на переоборудование. Дизайнеры подскажут Вам идеи для Вашего жилья, а также помогут подобрать материалы для стен, полов, потолка, который будет сочетаться, а также гармонично вписываться в общий интерьер квартиры. Материалы, прежде всего, должны быть качественные и практичные, чтобы в ближайшие 10-15 лет Вам не пришлось думать о повторном ремонте.

Когда все работы будут произведены, установлена мебель, бытовая техника, необходимо купить телевизор, а также украсить интерьер комнатными растениями или аквариумом, которые принесут в Вашу жизнь радость, уют, а также психологическую и эмоциональную разгрузку. Декоративные растения добавят изюминку в общий интерьер. Это ведь не только красиво, а еще и полезно, растения будут насыщать воздух кислородом и приятным ароматом. Цветы жасмина, орхидеи никого не оставляют равнодушным.